+7 (495) 153-44-84

Обратный звонок

На RETTmobil 2013 Opel показал ADAM для пожарных

На ведущей европейской выставке RETTmobil 2013, прошедшей 15 - 17 мая в Fulda (Германия),  Opel показал возможности гибкой эксплуатации и универсальность небольших городских автомобилей для использования в полиции и аварийных службах и модифицированные версии Zafira Tourer и Movano. 

Дочерняя компания Opel GmbH ОСВ превратила стильный городской Opel ADAM в захватывающий пожарный автомобиль быстрого реагирования. В качестве внешних особенностей Адам получил красно-белую окраску, номер 112 на капоте, боковых дверях и крышке багажника, а также специальные сигналы тревоги на крышу и два светодиодных передних проблескового огня. Внутри автомобиля  установлен двухтактный-поворотный переключатель сигнализации, а также портативные приемо-передающие устройства с держателем на центральной консоли. Дизайн  задней части салона автомобиля выполнен компанией Bösenberg и разработан таким образом, чтобы  аварийный рюкзак, дефибрилляторы, огнетушители и пожарные шлемы были надежно закреплены при высокой скорости движения и легко доступны во время спасательных работ.

ОСВ разработал Opel Zafira Tourer в качестве кареты скорой медицинской помощи. Автомобиль имеет соответствующую окраску и маркировку «Скорая помощь» на передних дверях и капоте, два передних светодиодных мигающих огня и два задних фонаря предупреждения.  В салоне «корабля-спасателя» стандартно предусмотрена 230-вольтовая электрическая система, настройки для аналогового и цифрового радио и системы хранения данных об авиационных происшествиях. Zafira Tourer может также использоваться в качестве пожарного автомобиля либо для перевозки команды специалистов-пожарников или полиции.

Но самой оптимальной основой для использования в самых разных областях обладает Opel Movano, который выпускается заводом-изготовителем более чем в 100 различных спецификациях и предлагает уникальную эргономику и превосходную экономичность.

Другие новости

Opel Zafira Tourer получил награду «Автомобиль года»

Ежегодный конкурс «Автомобиль года» проводился уже в 13 раз.

13.05.2013

Opel продолжает успешное покорение Израиля

Opel Insignia – официальный автомобиль израильского парламента

25.04.2013

Валентино Росси стал новым лицом бренда для Opel ADAM

Валентино «Вале» Росси (Valentino Rossi) стал новым лицом бренда для стильного компактного городского автомобиля Opel ADAM в Италии.

22.04.2013

Major Opel Новая Рига

г. Москва, Новорижское шоссе, 9 км от МКАД


Возникли вопросы? Расскажем подробно:

Тел.: +7 (495) 153-44-84

АВТОСАЛОН

Часы работы

ежедневно с 8.00 до 21.00

СЕРВИС ЦЕНТР

Часы работы

ежедневно с 8.00 до 21.00

Дополнительные услуги