+7 (495) 153-44-84

Обратный звонок

Opel возвращается в «Грин Хелл»

«Opel возвращается» – девиз 41-ой 24-часовой гонки на трассе Нюрбургринг. Впервые с момента официального возвращения в раллийные и кольцевые гонки Opel будет участвовать в фестивале автоспорта. Около 200 000 посетителей смогут увидеть двенадцать частныхавтомобилей Opel, в том числе новейший гоночный автомобиль Astra OPC Cup и культовый «лисий хвост» Manta.

Кроме того в гонке примет участие Astra OPC от Kissling Motorsport – партнера Opel, раскрашенный в бело-желтой гамме – гоночные цвета бренда. А телезрители канала Sport 1 смогут насладиться видом из кабины пилота, благодаря камерам, установленным на автомобиле. Пилот Astra OPC Алекс Хофманн (Alex Hofmann) проведет прямой репортаж с эксклюзивной информацией о гонке. Экс-пилот мотоцикла GP уже имеет подобный опыт: «Не могу дождаться того момента, когда я поведу Astra OPC в 24-часовой гонке на Кольце. Автомобилем легко управлять, и он действительно очень быстрый. Я постараюсь дать зрителям полное представление об атмосфере в кабине пилота во время гонки».

Astra Хофманна со стартовым номером 110 также будет в центре внимания в двухэтажном центре приема гостей над NGK chicane, где соберутся дилеры Opel, партнеры, сотрудники и гости. Помимо «круглосуточной» развлекательной программы с информацией о гонке, гостей порадует экс-пилот DTM и победитель Ле-Мана Йоахим Винкельхок (Joachim Winkelhock), который будет давать интервью и раздавать автографы. Другим интересным событием будет акция «Сидения первого ряда»: в течение 24 часов фургоны Opel будут курсировать между палаточными лагерями и кемпингами многочисленных фанатов Opel в «Грин Хелл». Их задача – бесплатно раздать поклонникам 1 000 складных стульев Opel.

«Такие мероприятия, как участие в 24-часовой гонке, играют крайне важную роль в переориентации бренда и отражает его нынешние ценности», – заявил д-р Томас Седран (Thomas Sedran), член Правления Adam Opel AG по корпоративной стратегии. «Мы занимаемся формированием успешной традиции, на которую будут ориентироваться в профессиональном и любительском спорте. Ни один бренд не собирает так много фанатов на гоночной трассе, как мы в Нюрбургринге. Выбор этих людей в пользу высокой производительности и качества доказывает, что они мыслят практично, честно и непредвзято – так же, как Opel».

От новой Astra OPC Cup будет участвовать 7 команд. Преданные поклонники Opel, окружившие Нордшляйфе, будут поддерживать и болеть за Astra OPC мощностью 300 л.с., а также за легендарный «лисий хвост» Manta B, который в 13-й раз выйдет на классическую дистанцию.

Другие новости

На RETTmobil 2013 Opel показал ADAM для пожарных

Opel показал возможности гибкой эксплуатации и универсальность небольших городских автомобилей.

19.05.2013

Opel Zafira Tourer получил награду «Автомобиль года»

Ежегодный конкурс «Автомобиль года» проводился уже в 13 раз.

13.05.2013

Opel продолжает успешное покорение Израиля

Opel Insignia – официальный автомобиль израильского парламента

25.04.2013

Major Opel Новая Рига

г. Москва, Новорижское шоссе, 9 км от МКАД


Возникли вопросы? Расскажем подробно:

Тел.: +7 (495) 153-44-84

АВТОСАЛОН

Часы работы

ежедневно с 8.00 до 21.00

СЕРВИС ЦЕНТР

Часы работы

ежедневно с 8.00 до 21.00

Дополнительные услуги