+7 (495) 153-44-84

Обратный звонок

Opel получил премию Бренд года Effie 2012

24 мая в Гостином дворе прошла церемония награждения лауреатов высшей российской профессиональной награды в области построения брендов «Брэнд года»/EFFIE 2012. Креативный запуск новой модели Opel в очередной раз был отмечен этой авторитетной наградой.

В этом году рекламная кампания Opel Astra GTC получила бронзовую премию в категории «Авто-Мото». Над кампанией работала совместная команда Opel и креативные агентства R&I и Грей. В ее рамках были применены нестандартные подходы продвижения. Так, например, в кинотеатрах и интернете был запущен тизер, напоминающий трейлер нового эротического фильма, после которого посещаемость сайта и интерес к модели превзошли все мыслимые ожидания. Это вызвало большую волну обсуждения среди молодой целевой аудитории и в профессиональном сообществе.

«Основной целевой аудиторией автомобиля являются современные, активные, мужчины для которых красота – это все. Поэтому мы решили сделать кампанию яркой и провокационной, иллюстрирующей в первую очередь эмоциональные преимущества Astra GTC, с основным слоганом, – отметила Мария Косарева, Менеджер по маркетинговым коммуникациям Opel.

Конкурс «Бренд года» был впервые проведен в 1998 году, он оценивает современные рыночные инструменты деятельности компаний в России, независимо от отрасли бизнеса. Основной критерий оценки жюри – это эффективность и креативная составляющая брендов. С 2001 года российская национальная награда входит в международную систему EFFIE – самую авторитетную мировую награду в сфере эффективных маркетинговых коммуникаций, присуждаемую в 33 странах мира. В состав независимого жюри входят эксперты рынка, представители Ассоциации Коммуникативных Агентств России (АКАР), Международной Рекламной Ассоциации (IAA) и «золотые» лауреаты прошлых лет.

Opel уже в третий раз получает премию Бренд года/Effie. Рекламные кампании бренда высоко оцениваются экспертами и лидерами рынка: в 2011 и 2012 годах золотом были награждены кампании «Astra J» и «Yes of’ Corsa!».

Другие новости

Opel участвует в самом крупном фестивале поклонников на трассе Ошерслебен.

Opel возвращается c 29 мая по 2 июня 2013 года на самом крупном ежегодном фестивале поклонников Opel на автодроме в Саксонии-Анхальт

27.05.2013

Opel Astra будет оснащаться 1,6-литровым двигателем SIDI Turbo нового поколения.

Новый бензиновый двигатель в трех вариантах Astra: 1,6-литровый двигатель SIDI (Spark Ignition Direct Injection) Turbo сразу стал самым популярным.

23.05.2013

Система Opel FlexFix: легкая перевозка четырех велосипедов

Разработанная компанией Opel уникальная система FlexFix для перевозки велосипедов позволяет молодым активным семьям отправиться на загородную прогулку или длительное путешествие без малейших проблем.

23.05.2013

Major Opel Новая Рига

г. Москва, Новорижское шоссе, 9 км от МКАД


Возникли вопросы? Расскажем подробно:

Тел.: +7 (495) 153-44-84

АВТОСАЛОН

Часы работы

ежедневно с 8.00 до 21.00

СЕРВИС ЦЕНТР

Часы работы

ежедневно с 8.00 до 21.00

Дополнительные услуги