+7 (495) 153-44-84

Обратный звонок

Премьеры Opel на Женевском автосалоне 2013

Opel на 83м Международном автосалоне в Женеве представил новые модели концерна.

Самая «зажигательная» новинка - раллийный концепт ADAM R2. Обновляя линейку двигателей, Opel разработал новые дизельные агрегаты среднего объема. В Женеве презентовали мотор нового поколения CDTI ECOTEC объемом 1,6 литра, установленный на модель Zafira Tourer

ADAM Rally R2 – ADAM без ограничений
В ноябре 2012 года Opel официально вернулся в автоспорт, организовав кубок ADAM. В этом году на Женевском автошоу  представлен раллийный концепт. Специальные элементы кузова от спортивной линейки Opel OPC, замки для быстрого доступа на капоте и багажнике, а также защита днища спереди и сзади подчеркивают спортивный формат специализированного раллийного болида.

Концепт-кар ADAM R2 примет участие в ралли в этом году
 Раллийная версия ADAM R2 оснащается 1,6-литровым 16-клапанным двигателем ECOTEC 16V с переменными фазами газораспределения, развивающим мощность 185 л.с. и максимальный крутящий момент 190 Нм. Настройки шасси, включая асфальтовые и гравийные параметры, обеспечивают максимальное сцепление с дорогой. Благодаря тормозной системе с гидравлическим ручным тормозом без блокировки, четырехпоршневыми передними суппортами Brembo и регулировке тормозных усилий задней оси обеспечивается прекрасная управляемость. После сертификации ADAM R2 станет первоклассным автомобилем для участия в международных соревнованиях по ралли, допущенным к участию в любых европейских чемпионатах.

Мировая премьера: новый Opel Zafira Tourer 1,6 CDTI – высочайшая турбо-эффективность
На Женевском автошоу Opel представил самый экологичный за всю историю марки двигатель – 1,6 CDTI ECOTEC, устанавливаемый на модель Zafira Tourer. Оснащенный фирменной системой Opel “BlueInjection” с технологией SCR (селективный нейтрализатор отработавших газов), четырехцилиндровый турбированный дизель нового поколения соответствует требованиям еще не введенного экологического стандарта Евро 6.

Новый 1,6-литровый дизельный двигателя Zafira Tourer с непревзойденными  характеристиками
Устанавливаемый на Zafira Tourer двигатель нового поколения 1,6 CDTI ECOTEC развивает мощность 100 кВт/136 л.с и крутящий момент 320 Нм, потребляя всего 4,1 л/100 км в смешанном цикле при выбросах CO2109 г/км, являясь единственным представителем сегмента с аналогичным сочетанием высокого крутящего момента и продуктивности (с максимальной скоростью 193 км/ч) наряду с топливной экономичностью. Новый агрегат 1,6 CDTI ECOTEC отличается не только высокой мощностью и крутящим моментом, но и низким уровнем шума, вибраций и необычайной мягкостью работы. Дизельный двигатель нового поколения и его передовая система управления полностью разработаны силами собственной глобальной команды инженеров из Турина, Рюссельсхайма и США.

 

Другие новости

Восходящая звезда: более 80 000 заказов на Opel Mokka

Всего за несколько месяцев в Европе было получено более 80 000 заказов.

04.04.2013

Концепт-кар Opel ADAM ROCKS: самое индивидуальное воплощение свободы

ADAM ROCKS представляет собой новый виток развития уникальной программы персонализации ADAM.

08.03.2013

Opel Cascada – первый в своем роде

Среднеразмерный кабриолет Cascada (длина 4,7 м) займет особое место в модельном ряду Opel благодаря привлекательному внешнему виду в сочетании с инновационными технологиями и удивительными возможностями.

08.03.2013

Major Opel Новая Рига

г. Москва, Новорижское шоссе, 9 км от МКАД


Возникли вопросы? Расскажем подробно:

Тел.: +7 (495) 153-44-84

АВТОСАЛОН

Часы работы

ежедневно с 8.00 до 21.00

СЕРВИС ЦЕНТР

Часы работы

ежедневно с 8.00 до 21.00

Дополнительные услуги