+7 (495) 153-44-84

Обратный звонок

Opel инвестирует 245 млн евро в завод в Рюссельсхайме

В ближайшие годы на заводе в Рюссельсхайме начнется производство двух новых моделей, не считая четырех версий Insignia и Zafira Tourer, выпуск которых стартует в январе 2015 года. Такое решение было принято на этой неделе на встрече совета директоров Opel.

Инвестиции пойдут на производства еще одной модели

Крупные инвестиции в размере 245 млн евро пойдут на запуск производства еще одной модели, подробности о которой по рыночным соображениям будут раскрыты лишь в конце этого года. Кроме того, совет директоров компании одобрил выпуск Insignia с еще одним типом кузова, а также выбрал завод в Рюссельсхайме в качестве места сборки новой модели, которая будет продаваться на рынке США под маркой Buick. Запуск производства намечен на ближайшие несколько лет.

Запуск еще одной новой модели в Рюссельсхайме

«Благодаря инвестициям в запуск еще одной новой модели в Рюссельсхайме мы сделаем очередной шаг в рамках нашей многомиллиардной стратегии, ведущей к устойчивому росту прибыли Opel», — сказал президент GM и председатель совета директоров Opel Дэн Амманн.     «А производство Buick в Рюссельсхайме позволит нам еще больше увеличить загрузку наших мощностей», — добавил генеральный директор Opel д-р Карл-Томас Нойманн.

Производство Buick и инвестиции

«Решения совета директоров о производстве Buick и инвестициях в еще одну новую модель в Рюссельсхайме базируются на заключенном недавно коллективном договоре. Этот бренд являетсячастью стратегии по увеличению роста компании и очередным свидетельством уверенности GM в партнерах из Opel», — отметил д-р Вольфганг Шефер-Клуг (Wolfgang Schäfer-Klug), глава производственного совета Opel и заместитель председателя совета директоров компании.

Стратегия поставок на китайский рынок

Кроме того, Opel решил изменить стратегию поставок на китайский рынок. Начиная с января 2015 года продажи автомобилей марки Opel в Китае будут прекращены. «Это сильно запоздалое решение, — пояснил д-р Карл-Томас Нойманн. — Повышение узнаваемости бренда Opel и расширение дилерской сети могли бы стоить нам сотен миллионов евро. С другой стороны, бренд Buick — один из лидеров рынка КНР, и благодаря этому бренду мы намерены укрепить наше присутствие на китайском рынке в будущем. Несколько новых проектов рассматриваются уже сейчас».

Достижения дилеров в Китае

В прошлом году 22 дилера Opel в Китае продали в общей сложности 4365 автомобилей. Для сравнения: 650 дилерам Buick удалось реализовать в КНР около 810 000 автомобилей, включая модели, разработанные совместно с Opel.

Посмотреть весь модельный ряд Opel

Другие новости

Opel Zafira Tourer в очередной раз стал победителем конкурса "Автомобиль года"

Opel Zafira Tourer снова стал главным призером в ежегодном конкурсе "Автомобиль года". Ему удалось обойти даже таких сильных конкурентов, как Ford S-Max и Volkswagen Touran.

29.04.2014

Новый кроссовер Opel Zafira появится на рынке в 2016 году

Широко известный компактвэн Opel Zafira в 2016 году будет выпускаться в новом кузове. Об этом официально заявил руководитель автоконцерна Opel Карл-Томас Нойманн.

26.04.2014

На рынок выходит усиленная версия Opel Zafira Tourer с 200-сильным бензиновым двигателем из семейств

Ценители немецкого минивэна Opel Zafira Tourer теперь смогут получить еще больше удовольствия от вождения. Ведь на рынок выходит новая усиленная модификация с бензиновым двигателем, рассчитанным на 200 л.с.

03.03.2014

Major Opel Новая Рига

г. Москва, Новорижское шоссе, 9 км от МКАД


Возникли вопросы? Расскажем подробно:

Тел.: +7 (495) 153-44-84

АВТОСАЛОН

Часы работы

ежедневно с 8.00 до 21.00

СЕРВИС ЦЕНТР

Часы работы

ежедневно с 8.00 до 21.00

Дополнительные услуги