+7 (495) 153-44-84

Обратный звонок

Opel возвращается в автоспорт

Opel возвращается в автоспорт с новым Opel ADAM и международной раллийной программой, а также с Astra OPC на кольцевых гонок в Германии. 

Подтверждая свою приверженность автоспорту, Opel в данный момент фокусирует внимание на Европе. Помимо основного рынка в Германии, бренд заинтересован в организации автогонок на всех ключевых европейских рынках. 

Уже в 2013 году в соревнованиях будет участвовать раллийная версия нового Opel ADAM, доведенная до стандартов FIA R2. В рамках соревнований ADAC Rally Masters эти серийные автомобили будут состязаться за фирменный кубок (ADAC Opel Rally Cup). Самые успешные гонщики смогут получить денежные призы, благодаря чему возрастет привлекательность этого состязания. 

Opel объединился с организацией ADAC, которая имеет практически идентичное видение программы для развития новых талантов. Один из наиболее важных аспектов – использование ADAC своей собственной организационной и автогоночной инфраструктуры для совместного проекта. Первоначально стратегией Opel предусматривалось участие в состязаниях до 2016 года. А впоследствии была разработана модульная программа развития, благодаря которой талантливые пилоты получили возможность перейти из ADAC Opel Rally Cup на международный уровень. Участником первых двух из четырех этапов станет ADAM, однако на третьем и четвертом этапах ее предположительно сменит Opel Corsa следующего поколения.

Другие новости

Модный и высокотехнологичный Opel ADAM представлен в итальянской Болонье

Opel отпраздновал итальянскую премьеру своей новой модели ADAM на автосалоне в Болонье.

05.01.2013

ADAM, Ampera и Zafira Tourer – тройка абсолютных лидеров от Opel

Среди последних достижений бренда – третья по счету награда «Auto Trophy» модели Ampera

11.12.2012

Major Opel Новая Рига

г. Москва, Новорижское шоссе, 9 км от МКАД


Возникли вопросы? Расскажем подробно:

Тел.: +7 (495) 153-44-84

АВТОСАЛОН

Часы работы

ежедневно с 8.00 до 21.00

СЕРВИС ЦЕНТР

Часы работы

ежедневно с 8.00 до 21.00

Дополнительные услуги